NASA Space Apps Challenge Kirovograd

20.04.16, 14:00

NASA Space Apps Challenge Kirovograd - это крупнейший международный хакатон, конкурс по решению реальных задач, которые возникают в авиации и космонавтике. Для решения большинства задач используются информационные технологии.

Участвовать могут только программисты? Нет, конечно же! Если вы увлекаетесь астрономией, физикой, если умеете рисовать, проектировать, писать хорошие тексты и просто увлечены идеями космоса и прогресса, для вас на NASA Space Apps всегда найдётся занятие! Старайтесь сформировать сбалансированную команду.

Что же нужно сделать? Нужно собрать команду единомышленников, решить одно из 25 заданий, представленных тут (http://www.ita.kr.ua/2016/03/zadaniya-nasa-space-apps-challenge-2016.html) и представить своё решение 24 апреля в Кировоградской лётной академии НАУ.

Каким должен быть размер команды? Рекомендуемый: 4-6 человек, однако жёстко регламентированных ограничений нет.

Как регистрироваться участникам? Обязательно зарегистрируйтесь вот тут: https://2016.spaceappschallenge.org/locations/kir... Также оставьте комментарий к вот этому посту на нашей странице в фейсбуке: https://2016.spaceappschallenge.org/locations/kir...

Как регистрироваться командам? На странице каждого задания уже есть кнопка «Create a Project Solution». Заработает она с 22 апреля. Тогда кто-то должен будет её нажать, описать решение задачи командой и затем отметить остальных участников.

Есть ли какие-либо ограничения на время и место работы? Никаких! Работайте в таком расписании, как удобно вам. А 22, 23 и 24 апреля коворкинг КЛА НАУ будет открыт для того, чтобы команды смогли собраться тут и отполировать проект. Однако требований находиться там нет, единственное требование: быть 24 апреля на презентации проектов.

Нужно ли сделать проект за 48 часов? Нет, в связи со сложностью заданий, они были опубликованы заранее и работать над ними можно уже прямо сейчас!

Что стоит учесть, чтобы сделать крутой проект? NASA подобрали наборы данных, которые будут полезны для работы над каждым из заданий: https://github.com/SpaceApps2016/Resources Посмотрите проекты-победители прошлых лет: https://github.com/SpaceApps2016/Resources https://2014.spaceappschallenge.org/award/ https://github.com/SpaceApps2016/Resources https://2012.spaceappschallenge.org/

Сколько проектов попадёт на международный этап? Три: два по решению жюри и один по итогам конкурса зрительских симпатий

Какие номинации на международном конкурсе? Их шесть: Лучшее использование данных, Лучшее использование железа, Лучшая концепция миссии, Галактический эффект, Самое вдохновляющее и Приз зрительских симпатий

Будут ли призы? Призы победителям местного тура компании-участницы IT-Альянса, в частности, Воля (http://volia.com/ukr/), Kinekt-PRO (http://kinect.pro/) и другие. А шесть команд-победительниц международного этапа смогут поучаствовать на одном из запусков на мысе Канаверал! (собственно, в связи с этим призом и рекомендован размер команды). Но вообще главным призом в хакатоне такого рода для каждого его участника является проект, у которого есть реальная перспектива превратиться в настоящий стартап и получить поддержку NASA и местных организаторов.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!