Особые терапевты для кировоградских деток с особыми потребностями

13.08.14, 16:00

Анималотерапия - относительно новое направление лечечения и предупреждения заболеваний у детей, посредством их общения с животными под наблюдением специалистов, а также повышения эмоциональной деятельности детей.

Использование анималотерапии доказало свою эффективность во многих странах, она используется, в частности, и Кировоградским центром реабилитации.

Главные задачи анималотерапии заключаются в стимулировании положительных эмоциональных реакций на общение с животными, преодолении страхов, создании позитивной эмоциональной установки на общение с животными, благоприятной среды для самовыражения за счет контакта с ручными зверушками и уход за рыбками.

Как рассказала журналисту Тусовки директор Центра, Анна Заботкина, в теплой семье воспитанников центра теперь работают два ручных хомячка – Пушок и Мося, а также целая команда водоплавающих – аквариумные рыбки под предводительством очаровательного Немо.

“Предлагаемая нами терапия показала свою эффективность при воздействии на деток с такими заболеваниями, как ДЦП, синдром Дауна, умственная отсталость, задержки речевого развития, заболевания органов зрения, аутизм и ряда других заболеваний”, - говорит Анна Заботкина, а также искренне благодарит всех небезразличных людей, которые поддержали коллектив Центра реабилитации в этом нововведении!



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!