Евгений Дзюбенко: Украинские бейсболисты показали высший класс!

25.06.13, 16:49

Евгений Дзюбенко
Евгений Дзюбенко
Как уже сообщал сайт "Тусовка", на прошлой неделе в Греции прошли квалификационные игры на Кубок Европы по бейсболу, в которых Украину представляла и показала отличные результаты команда «КНТУ-Елисаветград» - победитель прошлогоднего Чемпионата Украины по бейсболу.


Читайте:
«Украинские бейсболисты выиграли квалификацию «Европейского Кубка»

Турнир, по словам Евгения Дзюбенко, члена исполкома Федерации софтбола и бейсбола Украины, был организован отлично – современный стадион располагался в одном из лучших районов Афин – районе Глифада. Кировоградские тренеры держали спортсменов в железной дисциплине, ребята прекрасно играли и никто из их соперников, казалось, не ожидал такого высокого мастерства от украинцев.


- В других командах было много легионеров из США, Кубы, других стран, в том числе – игроки высшей американской лиги, а наша команда полностью состояла из украинцев, - подчеркнул Евгений Дзюбенко. Кроме того, благодаря вниманию к турниру со стороны Президента Федерации софтбола и бейсбола Украины Андрея Николаенко, команда отправилась на игры в новой форме, полностью экипированная, спортсмены и тренеры жили и готовились к играм в отличных условиях.

- Это были отборочные соревнования, они проходили в четырех странах – в августе ребят ждет плей-оф, в какой стране – пока неизвестно. Конечно, если бы у нас в Кировограде был хороший стадион - все эти европейские игры, или их часть могли бы проходить в Украине, - уверен Евгений Дзюбенко.



Впрочем, подвижки в этом направлении уже есть – благодаря тому, что Андрей Иванович Николаенко уделяет много внимания развитию спорта и участию в нем молодежи Кировоградской области, из бюджета уже выделена часть денег, которая будет использована на реконструкцию бейсбольного стадиона. В ближайшее время также сборная Украины по бейсболу получит комплект новой формы – как раз перед выездом на европейские соревнования в конце июля.

Больше о кировоградском бейсболе читайте на сайте Kgbaseball.com.ua
Результаты квалификационного турнира смотрите на сайте Score.cebeurope.com





  • Бейсбол: Моменты игры
  • Бейсбол: Моменты игры
  • Команда КНТУ-Елисаветград
  • Бейсбол: Моменты игры
  • Наша новая форма
  • Евгений Дзюбенко
  • Соперники

Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!