Кировоградские фермеры получат дополнительные квоты от ЕС

29.06.17, 18:00

Уже с сентября 2017 года фермеры получат дополнительные квоты. Сегодня Совет Европейского Союза подтвердил согласованное решение о предоставлении Украине дополнительных автономных торговых преференций. Таким образом, количество беспошлинных квот для украинских производителей было увеличено, пишет Inform.zp.ua. Об этом посредством своего Facebook аккаунта сообщила вице-премьер министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, Иванна Климпуш-Цинцадзе:

Данное решение улучшает доступ украинских экспортеров на рынок ЕС на ближайшие три года. Дополнительные автономные торговые преференции — это временная помощь от ЕС для украинских экспортеров и квоты, согласно этим преференциям, добавляются к уже существующим беспошлинным квотам в рамках зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Итак, дополнительные квоты на импорт по нулевому тарифу предусмотрены для таких сельскохозяйственных продуктов:

Кроме этого, предусмотрено полное снятие импортных пошлин на несколько промышленных товаров. Речь идет об удобрения, красители, пигменты и прочие красящие вещества, обувь, медь, алюминий, а также телевизионного и звукозаписывающего оборудования. До конца июля Европейский Парламент и Совет ЕС должны принять формальные решения по данному вопросу. Преференции для украинских производителей должны вступить в силу до конца сентября.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!