День кошек

01.03.17, 14:00

Когда и почему День кошек начали отмечать 1 марта - неизвестно, но эта традиция быстро вошла в моду. В OLX утверждают, что за 2016 год спрос на питомцев вырос на 50%. Сегодня беспородные и коты смешанных пород пользуются наибольшей популярностью: больше 30% покупателей котов приобретали в 2016 году именно этих пушистиков. А рейтинг породистых котов возглавил скоттиш-фолд.

1.Скоттиш-фолд

Скоттиш-фолд, она же шотландская вислоухая, — одна из самых популярных пород кошек на OLX. В 20% случаев покупатели в 2016 году выбирали именно их. Эта порода не была выведена искусственно, а получилась совершенно естественным путем. Это кроткое и спокойное животное с мягким характером обойдется вам в сумму порядка $1 300 (35 750 грн).

2. Скоттиш-страйт

На втором месте —скоттиш-страйт: (15% сделок на OLX). Скоттиш-страйт — родственники шотландской вислоухой кошки, но отличаются тем, что по мере взросления у них совсем не меняется форма ушей — они остаются прямыми. Скоттиш-страйт — истинные шотландцы: уравновешенные, спокойные, привязанные к дому и хозяину. Цены варьируются существенно: от 800 до 42 тыс. грн ($1 500).

3.Британская короткошерстная

Третьей по популярности среди украинцев оказалась британская короткошерстная. 14% покупателей в 2016 году выбрали этих кошек. По легенде, эта порода является потомком самого Чеширского кота. На OLX можно найти разные варианты: от нескольких сотен гривен и до $1 500 (41 250 грн).

4.Персидские кошки

2% покупателей на OLX отдали предпочтение пушистым персидским котам — одной из старейших пород, которая абсолютно не приспособлена к проживанию вне дома. Эти кошки очень привязаны к своему хозяину и полностью ему доверяют. Цена на котов такой породы может достигать5 000 грн.

5. Канадские сфинксы

Канадский сфинкс был выведен благодаря естественной мутации. Эти кошки легко поддаются дрессировке и с легкостью копируют поведение хозяев. В прошлом году чуть меньше 2% покупок касалось именно этой породы. Покупка облегчит ваш кошелек на сумму от 10 грн до $2 500 (68 750 грн).

От $ 1 000 (27 000 грн) будет стоить трехмесячный котенок породы мейн-кун. Это самые большие по размерам коты — их масса тела может достигать 15 кг. Полуторагодовалый британец обойдется немного дороже: в $1 300 (~35 000 грн). Бенгалы по праву считаются одной из самых изысканных пород — $1 500 (~40 500 грн), они выведены искусственным путем. Их характер — сочетание дикого хищника и домашнего животного.

Разброс цен достаточно велик. Наиболее недорогие варианты можно найти в рубрике «Другие», где иногда предлагают породистых котов совершенно бесплатно. Помните, что подходить к выбору будущего любимца следует ответственно. Не стоит брать животных у перекупщиков. Всегда просите всю необходимую документацию о прививках и состоянии здоровья питомца.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!