Наш земляк - чемпион мира по бильярду среди юниоров

21.08.16, 16:00

14-летний украинец Андрей Тихий в предыдущие два года зарекомендовал себя в качестве лидера украинского юношеского бильярда, а за два месяца этого лета ворвался в число лидеров и на мировом уровне, пишет llb.su Сначала была «бронза» в Ростове, а теперь взята новая вершина. Причем уровень игры, показанный Тихим, позволяет надеяться на то, что в бильярде взошла новая серьезная звезда.

Первая партия завершается со счетом 8:2 в пользу украинца. Во второй партий Андрей кладет с разбоя, но ошибается на следующем ударе. Зайцев забивает семь шаров, после чего доводит партию до победы – 8:3. Третья партия стала одной из самых напряженной в матче. И Тихий, после нескольких обоюдных ошибок, сумел выиграть 8:5. И тут же сыграл восемь с разбоя! И уже 3:1.

В пятой партии Зайцев повел 7:1, но Тихий сумел догнать соперника. Особенно хорош был седьмой свояк. Тем не менее, выиграть партию Андрею не удалось. Забив дальний чужой, Зайцев вырвал победу в партии и сократил отставание – 2:3. Но о переломе во встрече даже и речи не шло. Наоборот, Андрей добавил и заключительную часть матча провел просто на одном дыхании.

Восемь с кия в шестой партии – 4:2! Зайцев тут же кладет восемь в ответ – 3:4. Тихий забивает в следующей партии семь с разбоя, ошибается, но соперник сыгрывает всего три шара и отдает. 8:3, 5:3 в матче. Ну а девятая партия стала чемпионской для юного игрока из Украины. Разбой Семена Зайцева, промах, и Андрей Тихий, забив восемь с кия, становится чемпионом мира среди юниоров. В 14 лет! Вторым в истории украинского бильярда после Андрея Клестова.