​iPhone и китайсике смартфоны – самые популярные среди украинцев

29.07.16, 18:00

Аналитики OLX подготовили рейтинг самых популярных мобильных телефонов в Украине по данным 2016 года. Как и раньше, наиболее популярными являются модели компанииApple. Среди новых устройств пользователи активно начали интересоваться китайскими смартфонами.

По итогам 2015 года самыми популярными брендами среди новых устройств были Apple, Samsung, Lenovo, Nokia и HTC. Согласно данным первого полугодия 2016, в пятерке лидеров произошли некоторые изменения. Прошлогодний лидер — Apple — сегодня практически всего лишь немного популярнее, чем китайские телефоны. На покупку мобильных устройств Apple приходится 29,5% от общего числа закрытых сделок, а на модели китайских телефонов — 25,1%. В ТОП-5 входят бренды Samsung (13,1%), Lenovo (9,9%) и Nokia (6,8%). Телефоны марки HTC, замыкавшие пятерку лидеров в 2015, сегодня пропустили вперед Meizuи LG, их продажи составили всего 2,9%.


ТОП-10 среди новых телефонов:

1.Apple

2.Другая марка

3.Samsung

4.Lenovo

5.Nokia

6.Meizu

7.LG

8.HTC

9.Sony

10.Fly

Несмотря на то, что телефоны Apple все еще лидируют (31% покупок от общего числа закрытых сделок) и среди б/у устройств, предпочтения пользователей также несколько изменились. Если в прошлом году в ТОП-5 входили марки Nokia, Samsung, HTC и Lenovo, то в 2016-м телефоны HTC по предпочтениям интернет-пользователей стали всего шестыми, уступив новичкам на рынке — моделям китайских производителей. Число продаж последних составило 7,4%. В свою очередь, Samsung стал вторым (17,5%), опередив Nokia (14,7%). Устройства Lenovo занимают четвертую строчку по популярности в топе и составляют 9,5% от общего числа закрытых сделок.

ТОП-10 среди б/у телефонов:

1.Apple

2.Samsung

3.Nokia

4.Lenovo

5.Другая марка

6.HTC

7.LG

8.Fly

9.Sony

10.Sony Ericsson

В рубрике «Мобильные телефоны» сервиса OLX в Украине доступно около 160 тысяч объявлений о продаже моделей различных марок. Увеличение спроса на китайские марки телефонов стало главной тенденцией по итогам первого полугодия 2016. Благодаря своей многофункциональности и приемлемой цене все большую популярность на рынке обретают устройства Xiaomi, Doogee, Huawei, Nomi и пр. Почти новый восьмиядерный смартфон Xiaomi redmi 2 note можно приобрести всего за 2 200 грн. Среди отличительных характеристик гаджета — поддержка двух SIM-карт, 3D-экран и 3D-камера. В комплекте с телефоном продавец предоставляет защитное стекло и два чехла. За китайский телефон Doogee dg со всеми комплектующими продавец просит всего 1 800 грн. Модель Huawei Y511 может стать вашей всего за 800 грн. По словам продавца, телефон в отличном состоянии. Смартфон Nomi i500 Sprint в отличном состоянии и без дефектов можно приобрести за 1 400 грн.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!