Fly-yoga – гармония воздушных асан

29.03.15, 14:00

Задумывались ли Вы над тем, почему люди активно посещают фитнес-центры, студии танца и йоги? Первое, что приходит на ум – это поддержание хорошей формы и забота о здоровье. Это, конечно, так. Но в последнее время все больше людей ищут в фитнесе новые эмоции и новые ощущения! И именно для таких требовательных не только к физической, но и к эмоциональной составляющей тренировок, была разработана принципиально новая система тренировок, получившая название «Антигравитационная йога», «Fly-yoga» или йога в гамаках.

Этот необычный вид занятий был разработан танцором и гимнастом Кристофером Харрисоном несколько лет назад, и за столь короткий срок своего существования приобрел огромную популярность в США и постепенно начал внедряться в фитнес-клубах Европы. В Украине Fly-yoga постепенно развивается, открываются залы и люди также занимаются самостоятельно. И интерес со стороны любителей фитнеса к данному виду занятий с каждым днем все выше.

Так что же представляют из себя занятия флай-йогой? Основным элементом, на котором и основана вся методика занятий, являются универсальные, регулируемые и комфортные йога-качели с тремя парами ручек для достижения любых мыслимых поз. Качели (гамаки) представляют собой упрощенный аналог трапеции гимнастов, которая позволяет работать в воздухе. И именно благодаря этому они нашли наиболее активное применение в йоге. Всем известно, что в йоге есть ряд асан, которые являются сложными для выполнения, в том числе некоторые «перевернутые» асаны. Однако с изобретением йога-качелей все стало намного проще – они помогают принять перевернутое положение тела и служат поддерживающим элементом во время таких тренировок. Причем часто в таких положениях у занимающихся нет контакта с твердой поверхностью пола и стен, что помогает почувствовать себя парящим в воздухе. Занятия флай-йогой дарят не только физическое здоровье, но и грациозность и отличное настроение.

Настало время обсудить, что же дают йога-качели и практика занятий. Во-первых, Ваша практика йога поднимется на новый уровень, Вы научитесь владеть и управлять всем своим телом, повысится подвижность суставов и гибкость. Во-вторых, Вы сможете улучшить координацию. В-третьих, за счет физической нагрузки Вы укрепите и разовьете все основные группы мышц. Кроме того йога-качели являются терапевтическим оборудованием, которое используется для нежного, пассивного растяжения и тяги позвоночника! И наконец, за счет приятного ощущения «невесомости» во время тренировки Вы получите заряд позитивной энергии и хорошего настроения!

- Мы ждем Вас на наших занятиях в центре здоровья «Драйв»! - пишет Сергей Ларшин.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!