Теннис для детей

18.03.15, 10:00

Теннисный клуб «ГАНДИКАП» предлагает уникальную программу для детей, специально разработанную нашими тренерами. Теннис для детей – это не только занятия престижным видом спорта, что само по себе является отличным выбором для ребенка, но и развитие целого ряда важных навыков и личностных качеств: коммуникабельность, терпение, энергичность, достижение цели.

Программа "Детский Теннис" структурирована по уровням оптимальным для развития детей: Малыши. Группа для детей 3-5 лет Позволяет маленьким детям научиться основам тенниса и получать удовольствие от игры через серию интересных тренировок на основе упражнений баланса, координации, ловкости и движения. Научит детей работать в команде и паре. Дети получат основные навыки с ракеткой и мячом.

Малыши полюбят теннис с помощью современных методических и мотивационных приемов. Одной из особенностей этой группы это тренировки Родитель+Ребенок. В возрасте 3-4 года ваш ребенок особенно нуждается в родительской поддержке и когда его папа, мама, бабушка или другой близкий родственник вместе с ним участвует в тренировке, то предела радости у вашего малыша не будет.

Группа для детей 5-7 лет Ученики этой группы научатся выполнять подачу, играть через сетку, вести счет. Получат правильные навыки движения по корту и развитую координацию необходимую для тенниса. Дети участвуют в командных и личных клубных соревнованиях, которые организованы правильно для данной возрастной категории.

Группа для детей 7-8 лет Игроки оранжевой группы развивают продвинутую игру на счет, обучаются полному диапазону техники и тактики. Становятся здоровыми и физически готовыми спортсменами, которые могут играть в теннис.

Группа для детей 9-10 лет Спортсмены этой группы оттачивают свое мастерство на полноценных кортах с более быстрыми мячами.

Группа для детей 11-16 лет Лучшие игроки этой группы становятся настоящими профессионалами и участвуют в официальных соревнованиях.

P.S. Станет ли Ваш ребенок профессиональным теннисистом, будет ли это его хобби или он перейдет в другой вид спорта, но благодаря теннису здоровый образ жизни станет для него нормой с раннего детства!



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!