Мишки Тедди живут и в Кировограде

24.11.14, 16:00

Много лет ведет в журнале Ланруж" рубрику "Hand-made" Варвара Диордиева, со-организатор студии "Мир Креатива"... Гостья очередной рубрики – Марина Хрусталева, дизайнер по образованию и художник-теддист по призванию. Ее игрушки уже нашли своих хозяев по всей Украине, некоторые из них уехали жить в Россию и Белоруссию. Каждый теддик создан с любовью, с душой и со своим неповторимым характером.

Хочется рассказать немножко об этих прекрасных созданиях, сшитых по технологии «тедди». Это не обычные игрушки, они не похожи ни на какие другие изделия, и уж точно их нельзя назвать «обычными». Игрушки шьются из оригинальных материалов. В Германии есть фабрики, которые производят высококачественные и натуральные ткани для пошива мишек тедди.
Внутри у таких игрушек специальные металлические крепления, благодаря которым у игрушки подвижные лапы и голова. Одежда шьётся из натуральных материалов и как правило отличается высокой деталировкой. Наша гостья, Марина, создает игрушки уже не первый год. Мы немного расспросили у нее о том, как же все-таки творческие люди находят вдохновение для создания таких шедевров.
«Творчеством и рукоделием я увлекаюсь с детства. Закончила художественную школу, институт по специальности «дизайнер» и даже в раннем возрасте, когда то в начальных классах, посещала кружок мягкой игрушки. Творчество было моей жизнью, и я всегда искала вдохновения в своих работах. Во время работы дизайнером мне случайно на глаза попались фото мишек тедди, решила попробовать пошить свою первую игрушку, с тех пор так и не могу остановиться.» - рассказывает о себе Марина.
История мишек тедди насчитывает более ста лет, во всём мире очень много ценителей и коллекционеров этих прекрасных игрушек. Проводятся крупные международные выставки, на которых выставляются мастера со всего мира. В Украине недавно появилась выставка мишек тедди, она проводится в Киеве, один раз в год, перед Новым годом. Игрушки нашей гостьи наполнены теплом и душей. У каждой из них есть имя, дата рождения, паспорт. Приобретая такого мишку для себя, вы получаете друга, который станет неотъемлемой частью вашей жизни.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!