​Лилия Подкопаева открыла Чемпионат Украины по спортивной гимнастике в Кировограде

13.04.14, 15:58

Торжественное открытие Чемпионата Украины по спортивной гимнастике среди взрослых произошло на прошедшей неделе в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Надежда». Данные соревнования уже стали визитной карточкой нашего города, пишет Евгений Савранский.


Представители 18 областей Украины отправили в Кировограда своих лучших гимнастов для участия в этих соревнованиях. 125 спортсменов (55 девушек, 70 мужчин) в течение четырех дней будут бороться не только за призовой пьедестал национального чемпионата, но и будут бороться за путевку на Чемпионат Европы, который состоится в столице Болгарии Софии в мае. Там девушки будут соревноваться 10-19 мая, а мужчины с 19 по 26.

Участие в открытии приняла, кроме чиновников, титулованная украинская гимнастка, абсолютная чемпионка Олимпийских игр 1996 в Атланте Лилия Подкопаева. Лилия Подкопаева отдельные комплименты оставила в отношении зала спортивной гимнастики в СДЮШОР «Надежда», который, по ее словам, является одним из лучших в Украине:

«Таких залов, к сожалению, в Украине мало, поэтому нужно больше внимания в нашем государстве уделять спорту, а не заниматься политическим раздором. Кировоград умеет проводить соревнования, у вас они всегда проходят на высоком уровне. Я рассчитываю, что по итогам соревнований в Кировограде мы сможем сформировать сильную сборную, которая сможет завоевать медали на Чемпионате Европы в отдельных видах, в частности в соревнованиях женщин».


«Ежегодно мы в Кировограде проводим два чемпионата Украины по спортивной гимнастике - среди взрослых и среди спортивных школ. Это свидетельствует, что в Министерстве молодежи и спорта является доверие к нашей области, нашей спортивной школы области - СДЮШОР «Надежда» как с точки зрения организации соревнований такого уровня, так и учитывая мастерство наших спортсменов, - рассказал «Гречке» Сергей Колодяжный. - Приятно, что несмотря на политическую ситуацию, события, которые сейчас происходят на востоке Украины, к нам приехали традиционно все команды из 18 областей, где одним из приоритетных видов спорта-спортивная гимнастика. Здесь проходит отбор лучших украинских гимнастов для выступления на соревнованиях европейского уровня. Надеюсь, что и нынешние соревнования как в организационном плане, так и в спортивной мастерства пройдут на высоком уровне».

Источник: http://gre4ka.info



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!