Танцоры всей Украины в поддержку: "Україна - єдина!"

17.03.14, 11:00

Искусство объединяет людей. Танцуем во имя миря. Когда говорит искусство – пушки молчат. Александр Лещенко, Лина Верес и балет Форсайт выступили с инициативой показать, что Украина едина.

Хореограф-постановщик Александр Лещенко поставил танец, который станцевала вся Украина, от западных границ до восточных. Инициативу Александра Лещенко поддержали танцоры и люди не имеющие отношения к искусству из разных городов Украины: Кривой рог, Кировоград, Винница , Львов, Черкассы, Херсон, Ивано- Ф ранковск, Донецк, Одесса, Калуш, Харьков, Киев . Таким образом люди со всей Украины объединились с призывом: «Украина Едина».

По замыслу Александра Лещенко и Лины Верес танец, не должен быть сложным и его легко может повторить любой человек и тем самым проявить солидарность в том, что Украина Едина. Этот танец объединяет всех жителей Украины и каждый может присоединиться к нему.

Александр Лещенко, хореограф-постановщик балета Форсайт : «Україна-Єдина! Украина – это все мы . У меня много друзей и с западной, и с восточной Украины и с южной Украины, все они прекрасные люди. Некоторые сегодня запутались. Но какая бы у вас не была политическая позиция, мы должны быть одним целым и преодолеть все трудности вместе. Пусть у детей будет будущее в сильной, независимой и такой любимой Украине! Не предавай Украину! Мы все очень разные, но вместе мы сильны и можем преодолеть любые трудности. Давайте мирным путём преодолеем их. Спасибо ».

Слова к песне написал Денис Христюк. Музыка, под которую танцуют люди из разных городов Украины с призывом «Украина Едина», написаны Александром Лещенко в 2010 году, он является и исполнителем этой песни.

Лина Верес , основатель и руководитель балета Форсайт: «М не больно осознавать, что есть люди, которые хотят бросить свою страну! Хочу сказать, что Вы здесь очень нужны, по-настоящему! Нужны нам, народу и землям Украины! Не бросайте, не предавайте! Мы со всем справимся вместе и будем сильнее! ».






Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!