День открытых дверей прошел в Летной Академии

13.02.14, 10:00

На минувших выходных в лётной академии состоялся День открытых дверей по специализации «Аварийное обслуживание и безопасность на транспорте».

Основными гостями этого мероприятия стали школьники из районов Кировоградской области, которых заботливо доставили школьными автобусами благодаря инициативе отдельных лиц и районных администраций. В результате – ребята получили полный незабываемых впечатлений день и массу полезной информации. Им рассказали о массе привлекательных сторон специализации «Аварийное обслуживание и безопасность на транспорте» и о том, как поступить сюда учиться и как интересно будет проходить профессиональная подготовка тех, кто выберет для себя эту специальность. Особенно уделили внимание аспектам кинологической подготовки, которую вводят в академии с этого учебного года.

К удовольствию гостей лётная академия распахнула перед ними не только двери своих учебных корпусов и музея, а ещё – самолётов Ан-26 и Ил-28, где каждый мог сфотографироваться или просто побывать на местах членов экипажа, силой воображения моделируя полёт. Кроме того – ребята посмотрели спортивный комплекс, военную кафедру, Аллею авиаторов, класс украинской культуры и краеведения и многое другое. А кроме того – после презентационно-экскурсионной программы, все желающие получили возможность «погрузиться» в профессию авиационного спасателя на специальных мастер-классах, организованных инструкторами, волонтёрами и преподавателями кафедры Аварийного обслуживания и безопасности на транспорте в специализированном центре поиска и спасания лётной академии. Школьники учились правильно одевать дыхательный аппарат, покидать воздушное судно по аварийному трапу, добираться до места бедствия с помощью альпинистского снаряжения и много другого, необходимого для тех, кто выбирает себе интересную и востребованную специальность, связанную с аварийным обслуживанием и безопасностью на транспорте.

автор - Пом. начальника Кировоградской лётной академии Ольга Кушнир




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!