ФК "Зірка" переезжает в Головковку

09.01.14, 13:00

Кировоградский футбольный клуб "Зірка" сменит областной центр на с. Головковку Александрийского района. Такая перспектива обсуждается между руководством клуба и собственниками сельского стадиона. Правда, переезд будет недолгим. Дело в том, что на основном газоне клуба в Кировограде идет реконструкция, а другой такой арены, которая отвечала бы элементарным требованиям ФФУ, в области нет.

Чтобы решить проблему, "Зірка" планирует арендовать головковский стадион. Это подтвердил вице-президент ПФК "УкрАгроКом" Юрий Гугленко. - Предварительная договоренность есть, но договор аренды еще не подписан.Они вышли к нам с письмом, что будут проводить реконструкцию своего стадиона, и хотят на этот период арендовать стадион в Головковке, - сказал Гугленко. По его словам, поле будет арендовано на период до окончания второго круга Первенства Украины по футболу в первой лиге, т.е. до лета. Кировоградцы берут газон для приема домашних матчей.

- Это будет у них игровое поле. А сам тренировочный процесс они будут проводить у себя в Кировограде. По крайней мере, пока такие договоренности, - отметил вице-президент. Напомним, что на "Зірка", тем временем, планируется улучшить состояние дренажной системы, установить подогрев и постелить новый газон. Также будут смонтированы новые осветительные системы. После реконструкции, стадион должен соответствовать требованиям Премьер-лиги.

Источник



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!