«Киевстар» рассказал кировоградским детям о безопасном интернете

05.01.14, 12:00

Сегодня интернет стал неотъемлемым фактором существования общества. Для детей же, всемирная паутина является не только прекрасным инструментом обучения и развлечения, но и таит в себе реальную опасность.  Современные дети рискуют посетить нежелательные сайты, скачать нелегальное программное обеспечение или ввязаться в общение с незнакомыми людьми, преимущественно, при пользовании компьютером дома, а вовсе не в школе, как полагают многие родители.

Именно поэтому в преддверии школьных зимних каникул социально-ответственный телеком-оператор «Киевстар» провел в Кировограде на базе лицея «Сучасник» игровой урок-тренинг «Безопасность детей в интернете». Больше сорока учащихся седьмых классов узнали о том, какие же опасности подстерегают пользователя в интернете и как избежать возможных неприятностей. В игровой и обучающей форме дети получили навыки распознавания онлайн-угроз и познакомились с правилами безопасного поведения в сети. Четыре команды: Киевстар, WiFi, VK и Google получив специально-разработанные задания, выявляли опасные и безопасные сайты, определяли интернет-угрозы и продемонстрировали, как необходимо поступить при столкновении с ними.

Андрей Колесниченко, начальник Кировоградского отделения компании «Киевстар»: «В преддверии новогодних праздников очень важно еще раз напомнить детям, как правильно вести себя в интернете. Во время зимних каникул у школьников появится больше свободного времени, а об основных правилах безопасности дети могут не вспомнить. «Киевстар» предложил участникам урока на примере реальных ситуаций рассмотреть основные решения, следуя которым, они могут безопасно пребывать во всемирной паутине».

Участники урока узнали, как о полезных свойствах сети, так и об основных видах онлайн-рисков. Дети познакомились с основными правилами безопасного поведения в интернете, а также с современными средствами защиты при выходе во всемирную сеть с компьютера или мобильного телефона. «Киевстар» призывает детей быть бдительными и крайне внимательными при пользовании интернетом, а родителей – уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил поведения в интернете можно ознакомиться на сайте www.bezpeka.kyivstar.ua



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!