Глафира Ковалева представляет фото в проекте "Двигайся со вкусом!"

22.11.13, 10:00

Серию фотографий в рамках брендирования Кировограда как креативного города, подготовили этой осенью  совместно благотворительный фонд "Розвиток Кіровоградщини" и сайт "Тусовка".

Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
Сайт "Тусовка" пригласил к сотрудничеству нескольких фотохудожников Кировограда, среди которых и Глафиру Ковалеву. Глафира придумала идеи, провела кастинг, подобрала, совместно с Анной Тишкус, моделей - и начала съемку! Мы писали о всех этапах создания образов в рамках проекта "Двигайся со вкусом!", но хотим напомнить, что первую серию было сделано с участием танцора и хореографа Олег Кузнецова. Олег Кузнецов - руководитель студии современного танца "Born to create" и уже четыре года учит кировоградских деток танцевать.

Вторая серия съемок проходила на стадионе «Зірка», а героиней стала кировоградка, в прошлом – профессиональная модель, которая жила и работала в Пекине, по имени Лера. Лера - спортивная девушка, она активно занимается бегом. На беговой дорожке стадиона девушку можно увидеть не только весною или летом, но и осенью, и даже зимой! Лера против голодовок и изнуряющих диет, ведь она уверенна, что активный образ жизни – это лучше для здоровья и красоты!

Лера
Лера
- Для нашей съемочной группы эти съемки стали первыми из экстремальных из-за холодов и отсутствия солнца и чистого неба, но Лера подбадривала всех своим бодрым настроем,
- рассказывает Глафира Ковалева.

Благодаря разрешению руководства железнодорожного вокзала, третью серию фото Глафира и Аня (вместе с Наташей Горбачевой они составляют творческую группу "PhotoHouse") делали с участием танцора, каскадера, курсанта КЛАНАУ Артура Юшкова.

Артур Юшков
Артур Юшков
Артур - замечательная личность! Он очень хорошо учится, но кроме этого - прекрасно танцует, сам выдумывает и исполняет трюки, а еще - учит этому друзей, ведет в Летной академии кружок.

Четвертым участником проекта стал Максим Коваль, который любит активно проводить время, с детства занимался различными видами спорта, пока в конце концов не увидел несколько фильмов, таких как "Ямакаси" и "13 район". Так он нашел себя в паркуре, а фотограф Глафира Ковалева - нашла еще одного героя фотопроекта "Двигайся со вкусом!"

Максим Коваль
Максим Коваль
- По мере развития, мне хотелось добавлять в свое передвижение какие-то интересные красивые трюки, и я начал работать в области акробатики. Таким образом я начал совмещать свои занятия паркуром и акробатикой, и делаю это уже около пяти лет,
- рассказывает Максим Коваль.

Все фото, которые сделала Глафира, будут использованы в продвижении Кировограда, как города, чей лозунг - "Двигайся со вкусом!"



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!