Женский баскетбол: Ура! Алина и Елена остаются!

03.08.13, 13:00

Очень приятно, что наших болельщиков живо интересуют вопросы  кировоградского баскетбольного будущего,  пишет Юрий Илючек - в блоге УЦ:


Сужу об этом по количеству вопросов, которые звучали в простых беседах в городе и в телефонных звонках мне лично и в редакцию «УЦ». По мере своих сил возможностей постараюсь предоставить вам информацию, которая есть на данный момент. Итак, сегодня я созвонился с руководителями и главными тренерами всех наших клубов и вот, что удалось узнать.


Алина Ягупова
Алина Ягупова
Самое главное! Несмотря на предложения из европейских  и североамериканских клубов, еще один сезон в кировоградской команде «Елисавет-Баскет» проведет лучшая молодая баскетболистка Европы 2012 года и один из главных лидеров национальной сборной Украины на чемпионате Европы во Франции Алина Ягупова.


Об этом сообщил президент нашего клуба Руслан Згривец, выдержавший напор агентов и сумевший убедить саму Алину в том, что еще один сезон в Кировограде поможет ей еще больше раскрыть грани  таланта и, наконец-то, завоевать заветное украинское золото.


Елена Жержерунова
Елена Жержерунова

Помимо этого Руслан Федорович рассказал, что решила продолжить свою карьеру в киевском «НПУ-Динамо» Алиса Назаревич, а лучшая центровая прошлого чемпионата Украины  Елена Жержерунова склоняется к тому, чтобы еще один сезон провести в нашей команде. К тому же, руководство клуба делает все для того, чтобы в будущем чемпионате Украины БК «Елисавет-Баскет» все-таки покорил золотую вершину.


Именно с этой целью планируется укрепление тренерского штаба и дальнейшее усиление состава. При этом ставка будет делаться на украинских баскетболисток. Но обо всех изменениях, приобретениях и новшествах в плане популяризации нашей женской команды будет сообщено на специальной пресс-конференции, которая состоится в ближайшие две недели, за которые будут решены определенные организационные и селекционные вопросы.


Нет, пока полной определенности и в БК «Кировоград». Во всяком случае спортивный директор нашего клуба Андрей Горбань и главный тренер мужской команды высшей лиги Игорь Чигринов пока открывать свои карты не спешат. Но где-то через неделю они пообещали дать подробную информацию по исполнителям, которым предстоит решать серьезные задачи. Ведь цели: выиграть чемпионат в высшей лиге и пробиться в Суперлигу, которую озвучил еще в середине прошлого сезона президент БК «Кировоград» Андрей Бродский – никто не отменял. Пока же известно, что 14 августа наша команда отправится  на первый учебно-тренировочный сбор в Евпаторию, а 9 сентября начнется второй сбор, который планируется провести в Черногории.


И, наконец, завершается селекционный просмотровый сбор в БК «Кировоград-2″. По словам главного тренера команды Андрея Белозерского, попробовать свои силы изъявили желание более 80-ти человек. Андрей Вячеславович четко дал понять, что поблажек никому не будет. Право играть в БК «Кировоград-2″ получат только те исполнители, которые по своему уровню мастерства смогут соответствовать уровню амбиций клуба и радовать наших болельщиков классной игрой. Определенность по игрокам наступит в ближайшие несколько дней. При этом перед командой стоит четкая задача : бороться за золото в первой лиге и выход в высшую лигу.


Исходя из услышанного сегодня, даже без определенной конкретики, можно сделать вывод, что все без исключения кировоградские баскетбольные клубы ставят перед собой максимальные цели и исходя из этого формируют свои составы. Если слова не разойдутся с делом, то впереди нас с вами ждет еще один яркий и незабываемый баскетбольный сезон, который начнется приблизительно в середине октября. Кстати, одно обещание уже выполнено и в спортивном зале факультета физвоспитания КГПУ уже постелен новый более качественный паркет. А дальше остается, как всегда, ждать, надеяться и верить в то, что все у нас получится…


Фото - Глафира Ковалева, стиль - Наталья Горбачева, прически - Анна Тишкус



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!