Экзотика на прилавках Кировограда

06.07.13, 15:32
Когда смотришь на фотосессии экзотических стран, внимание привлекают не столько пейзажи пляжей с пальмами или быт страны, сколько экзотика местного повседневного стола, в частности фрукты.

Мы привыкли к яблокам, грушам, абрикосам и прочему. Мы даже почти избавились от "банановой зависимости", доставшейся в наследство от СССР. Но такие штуки как рамбутан, мангостин, драгонфрут вызывают искреннюю заинтересованность, что же там внутри. И если бы змей искуситель попался на пути рядового кировоградца, то он предложил бы ему не яблоко, а что-то одно из вышеперечисленного.

Надо сказать, что с недавнего времени вам не надо искать встречи с библейским персонажем, чтобы отведать экзотики. В магазине "Вересень" на ул. Черновола без проблем можно купить тайской экзотики. И пускай цены не похожи на те, что на острове Сиам, но погрешить чревоугодием можно себе позволить без излишней нагрузки на домашний бюджет. Средняя цена - от 17,5 грн. до 25 грн. за 100 грамм. А это означает, что варенье из драгонфрута вы варить вряд ли будете, но десертный стол разнообразите :-)


Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!