Футбол: 1-я лига. 27-й тур. «Звезда» - «Динамо-2»

27.04.13, 8:00

В субботу, 27-го апреля, в матче 27-го тура 1-й лиги «Динамо-2» встретится в гостях с кировоградской «Звездой». Матч пройдет на одноименном стадионе (вмещает 14,628 зрителей) и начнется в 17.00.

«Динамо-2»: каждое очко на вес золота

Вторая динамовская команда, которая стремится по итогам сезона остаться в 1-й лиге, в начале весенней части сезона су мела набрать всего два очка из 12 возможных. После досадного домашнего поражения от «Титана» подопечные Андрея Гусина смогли набрать по одному очку в последующих поединках дома против «Буковины» и на выезде против ФК «Полтава». Но затем обидным разочарованием стала встреча в Алчевске против местной «Стали», которая на данный момент идет на втором месте в турнирной таблице и всерьез претендует на повышение в классе по итогам чемпионата. Динамовцы уступили с крупным счетом 0:4, причем, по сути, игра уже была сделана к 14-й минуте, когда счет стал 0:2. После матча наставник динамовской команды Андрей Гусин признал, что соперник переиграл его подопечных:

- «Сталь» победила заслужено, а вот собственные действия нас разочаровали. Стартовый отрезок мы повели неудачно, и вследствие своих ошибок помогли сопернику организовать атаки на наши ворота, которые закончились голами, облегчив, тем самым задачу хозяевам.

Отметим, что тренерский штаб все еще не может рассчитывать на нескольких травмированных футболистов. Так, у белорусского нападающего Андрея Воронкова проблемы со спиной, и сейчас он проходит курс лечения, а у полузащитника Артема Фаворова не в порядке голеностоп. Также продолжает восстанавливаться после серьезного повреждения Роман Загладько, все еще не может играть Дмитрий Хлёбас.

Сейчас каждое очко, набранное «Динамо-2», для команды на вес золота, ведь задача сохранить место в 1-й лиге на будущий сезон все еще остается актуальной.

«Звезда»: дыша в спину лидерам

Команда Ильи Близнюка расположилась на 4-м месте, дыша в спину «Александрии», «Стали» и «Севастополю», и в то же время, стараясь не позволить догнать себя «Буковине».

В последних двух матчах с «Гелиосом» и «Одессой» кировоградцы праздновали победы. Причем, в Одессе с крупным счетом 3:0. А вот в перенесенном матче 22-го тура против «Титана», который «Звезда» провела 17-го апреля дома, хозяевам пришлось довольствоваться лишь ничьей 1:1.

- Ребята сплотились и даже в меньшинстве показали, что у нас есть настоящий коллектив, - сказал после поединка в Одессе Илья Близнюк. – Плюс, мы показали хорошую, качественную, добротную игру. Конечно, еще есть определенные шероховатости, над которыми необходимо работать, но в целом, считаю, команда на правильном пути. Поединок против «Динамо-2» у нас будет тяжелым. Я хочу, чтобы команда играла в агрессивный, атакующий футбол, много забивала, но в то же время не забывала и об обороне.

«Звезда» имеет хорошо сбалансированный состав. Отметим, что предстоящий матч будет особенным для пятерых кировоградцев: Тараса Пинчука, Вадима Родины, Виталия Сокуренко, Дмитрия Немчанинова и Ивана Войтенко, которые в разное время получили футбольное образование и играли за команды киевского «Динамо» различных возрастов.

Особое же внимание защитникам динамовцев следует обратить на лучшего бомбардира хозяев, 22-хлетнего нападающего Ярослава Галенко, который в 22-х матчах нынешнего сезона забил 10 мячей.

Лицом к лицу

В прошлом сезоне оба поединка между «Динамо-2» и «Звездой» прошли довольно результативно.

В Кировограде победили хозяева - 3:2, а в ответной игре в Киеве соперники поделили очки, сыграв вничью 2:2 (голы Новак, Диего Суарес – Порошин, два).

В первом же круге нынешнего чемпионата кировоградцы в драматичном поединке на последних секундах одержали волевую победу в Киеве - 2:1.

Первым отличился Гемега: Темиле, здорово обыграв на фланге защитника, отдал точную передачу в штрафную, где Виталий, приняв и обработав мяч, точным ударом отправил сферу под перекладину.

Сравнял счет едва вышедший на замену Иванов, который выиграл у Дмитрия Рыжука борьбу в штрафной площадке и отправил мяч точно в ворота. Развязка в матче наступила на четвертой компенсированной минуте, когда после подачи с углового, Бушман удачно пробил головой, направив мяч под вратарем.

1-я лига. 10-й тур

13.09.2012. Чапаевка, УТБ «Динамо». 50 зрителей

«Динамо-2» – «Звезда» – 1:2 (0:0)

«Динамо-2»: Рудько, Кушниров, Рыжук, Черноморец, Лухтанов, Эль Каддури, Суарес, Гемега (Шевчук, 88), Коркишко (Козлов, 78), Медынский (Боровик, 83), Темиле (Ермаченко, 80).

«Звезда»: Ширяев, Порошин (Иванов, 68), Пинчук, Бочкур, Осадчий (Самойленко, 82), Рудницкий, Родина, Горбаненко (Бушман, 60), Галенко, Бурдиян (Войтенко, 65), Немчанинов.

Голы: Гемега (50, голевой пас Темиле) – Иванов (71), Бушман (90+4).

Предупреждены: Коркишко (22), Темиле (75) – Немчанинов (28).

Удален: Лухтанов (76, фол последней надежды).

иситочник: www.fcdynamo.kiev.ua



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!